+8 °С облачно с прояснениями
$ - 63.44 ₽
€ - 65.82 ₽

Сотрудники миасской полиции соревновались в поднятии гири

В легкоатлетическом манеже прошли соревнования по жиму двух гирь — каждая весом 24 кг — среди сотрудников отдела МВД по г. Миассу. В состязаниях приняли участие 18 полицейских.

В ходе упорной и напряженной борьбы в командном первенстве по жиму гирь первое место заняла команда отдела уголовного розыска, второе место завоевала команда дежурной части, «бронза» досталась команде отдельной роты патрульно-постовой службы полиции.

В личном первенстве по жиму двух гирь первое место занял помощник оперативного дежурного дежурной части отдела полиции «Северный» старший сержант полиции Игорь Белов, показав результат в 50 раз. Второе место с показателем в 30 раз завоевал оперуполномоченный отделения по раскрытию имущественных преступлений отдела уголовного розыска лейтенант полиции Александр Рожин. Третье место с результатом в 22 раза занял старший оперуполномоченный отделения уголовного розыска отдела полиции «Южный» майор полиции Руслан Сагитов, сообщает пресс-служба миасской полиции. Лидеры соревнований награждены кубками и почетными грамотами.

10:49 Сегодня
Миасские легкоатлеты победили в областном первенстве
14 и 15 мая на мисском стадионе «Труд» прошло первенство Челябинской области по легкой атлетике среди юношей и девушек до 14 лет. Воспитанники спортивных школ и клубов из 14 городов региона соревновались в личном и командном первенстве по двоеборьям. В программу соревнований вошли бег на дистанции 60, 400, 800 и 1500 метров, барьерный бег, прыжок в длину и высоту, бросок набивного мяча, эстафетный бег. Одному спортсмену можно было выступать в двух видах многоборья и в эстафетном беге. По итогам соревнований спортсмены Миасса набрали 542 очка — и заняли первое общекомандное место в группе СШОР городских округов. Победителями в личных зачетах стали Софья Горбулина, Матвей Старшинов, Мария Лоткова (в двух видах многоборья), Роман Колпаков, Дарья Козлова, Елизавета Можаева и Илья Салаватов. Вторые места заняли Иван Вахнин, Евгений Курапов (в двух видах многоборья), Илья Салаватов, Софья Горбулина, Никита Бутаков и Надежда Мухина. Третиьими стали Дарья Козлова, Иван Вахнин и Тимофей Шапошников. В эстафетном беге команда Миасса заняла первое место в барьерном беге 4х60 метров и третье место в беге 4х200 метров. Миасских победителей и призеров подготовили тренеры СШОР Елена Кочарина, Александр Ромжаев, Виктор Лобачев, Александр Орешин, Олег Богданов, Светлана Богданова, Наталья Малухина, Андрей Малухин и Андрей Ситдиков. Победители и призеры соревнований награждены грамотами, медалями и кубками минспорта Челябинской области, региональной федерации легкой атлетики и миасского управления спорта.
11:12 12.05.22
Миасская скалолазка победила на первенстве России в олимпийском двоеборье
В Калининграде завершились всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию «Янтарные вершины» в дисциплинах «лазание на трудность», «лазание на скорость» и первенство России в боулдеринге и в двоеборье. В составе сборной команды Челябинской области в соревнованиях приняли участие 13 спортсменов миасской СШОР «Вертикаль». Дарья Гарькина (тренер — Елена Усцелемова) завоевала два первых места: в боулдеринге и в двоеборье. Двоеборье — новый вид соревнования, который будет представлен на Олимпийских Играх-2024 в Париже. В первом виде двоеборья — боулдеринге — Дарья была на порядок сильнее других претенденток, в трудности немного уступила конкуренткам, однако «золото» среди юниорок завоевала уверенно.
20:54 09.05.22
Бежали по проспекту школьники, студенты, спасатели, машиностроители
Сегодня,9 мая, прошла 84-я легкоатлетическая эстафета. Участие в забеге приняли 37 команд — спортсмены предприятий города, организаций, школ, вузов и ссузов. Участников на всей дистанции эмоционально поддерживали болельщики — родственники, друзья, коллеги, преподаватели. Бегуны, участвовавшие в трех забегах, показали хороший уровень физической подготовки и волю к победе. Среди общеобразовательных школ «золото» взяла школа № 15, «серебро» и «бронзу» завоевали школы № 31 и № 60 соответственно. Среди средних общеобразовательных победила школа № 20, второе место заняла 44-я школа, третьими пришла команда школы № 26. Миасский геологоразведочный колледж занял первое место среди ссузов и вузов, команда ЮУрГУ стала в забеге второй, третий результат— у спортсменой Миасского машиностроительного колледжа. Среди предприятий и организаций первое место заняли спортсмены автозавода «Урал», второе — у легкоатлетов МЧС, «бронзу» завоевала команда ГРЦ имени Макеева.
15:01 04.05.22
Миасские легкоатлеты привезли командную победу из Челябинска
2 мая в Челябинске прошли 89-я легкоатлетическая эстафета, 68-я кольцевая велогонка и 10-я гонка на лыжероллерах на призы администрации Челябинска. В прошлом году этисоревнования пришлось отменить из-за пандемии. В состязаниях принимали участие команды спортивных школ, школьники, студенты, взрослые любители физкультуры и спорта, ветераны. Главный приз легкоатлетической эстафеты — «Бронзовый бегун». В группе сборных команд городов Челябинской первое место заняла сборная Миасса, второе место — у команды Златоуста, третье — у ЛК имени Тожина из Сатки. Сборную команду Миасса подготовили тренеры спортивной школы олимпийского резерва Александр Ромжаев, Елена Кочарина, Ольга Кирасирова, Елена Луткова, Александр Орешин, Лилия Смирнова и Светлана Богданова.
15:52 02.05.22
Миассцы вновь устроили забег по проспекту Автозаводцев
1 мая в Миассе прошла традиционная легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Уральский автомобиль». Весенняя легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Уральский автомобиль» — один из самых массовых и любимых спортивных праздников автозаводцев. В нем, как обычно, приняли участие не только представители автозавода «Урал», но и работники других предприятий ученики подшефных школ и студенты. Команда дирекции по развитию и инженерно-технологического центра заняла первое место и получила титул чемпионов легкоатлетической эстафеты и вручен победный переходящий кубок. На втором месте — команда ООО «Социальный комплекс», на третьем — спортсмены из сборочно-окрасочного производства. Для участников и зрителей спортивного праздника были организованы выставка автомобильной техники, разнообразные состязания, веселые конкурсы со сладкими призами. Дворец культуры автомобилестроителей представил праздничную программу.
12:33 21.04.22
Миасская скалолазка Елена Красовская завоевала Кубок России
Спортсменка из Миасса вновь, уже третий год подряд, стала обладательницей кубка страны по скалолазанию в боулдеринге. В Воронеже вчера, 20 апреля, прошел финал чемпионата России по скалолазанию. В последний день соревнований определили чемпиона страны в дисциплине «боулдеринг» (по условиям соревнований, нужно преодолеть трассу и коснуться финального объекта). Спортсменка из Миасса Елена Красовская приехала на соревнования в статусе действующей обладательницы трофея. В финале миасская скалолазка «топнула» три трассы из четырех — на каждую понадобилось по две попытки. По количеству «топов» с ней сравнялась скалолазка из ЯНАО. Однако если после первых двух маршрутов разрыв между соперницами был минимальным, то на третий маршрут ямальской спортсменке потребовалось слишком много попыток — шесть. И по итогу соревнований обладательницей Кубка России по скалолазанию в дисциплине «боулдеринг» вновь стала Елена Красовская. Ранее, 17 апреля, Елена Красовская завоевала серебро страны в дисциплине «лазание на трудность».